г. Рязань, пл. Театральная, д.4
Каталог

Уход за ювелирными украшениями

Если Вы хотите, чтобы ювелирные украшения радовали своей красотой и блеском длительное время, вам необходимо относиться к ним бережно и ухаживать за ними.

Избегайте механических воздействий на ювелирные украшения, снимайте их, приступая к физической работе, выполнению домашних работ, при посещении спортзала. В результате механического воздействия украшения могут деформироваться, возрастает риск выпадения и повреждения (сколов) камней. Все ювелирные украшения требуют деликатного обращения, снимайте их на ночь. Особенно в деликатном обращении нуждаются украшения со вставками из ювелирных камней. Если регулярно оказывать давление на камень при неаккуратном снятии украшения, то закрепка камня со временем расшатается и он может выпасть, поэтому снимать такие украшения нужно аккуратно, не нажимая на камень.

Избегайте контакта ювелирных изделий с бытовой химией, а также исключите их взаимодействие с веществами, содержащими кислоты, щелочи, йод, хлор, кремами и мазями, содержащими ртуть и ее соединения. Агрессивный состав таких средств может оставить пятна на украшениях.Вначале воспользуйтесь косметикой, парфюмерией или укладочными средствами для волос, а только потом надевайте украшения.

Снимайте украшения во время принятия душа, посещения бани, сауны, бассейна, аквапарка или купания в морской воде. Хлорированная и морская вода может стать причиной потемнения или обесцвечивания ювелирного украшения, контакт с такой водой строго противопоказан для ювелирных камней.

Берегите ювелирные украшения от воздействия прямых солнечных лучей, ультрафиолета, повышенных температур. Не допускайте воздействия на изделие быстроменяющихся температур.
На ювелирных изделиях в процессе носки оседает жир и пыль, что делает их более тусклыми. Самый удобный и безопасный способ ухода за украшениями - это использование специальных косметических средств и чистящих салфеток для ювелирных изделий. При очистке украшений ни в коем случае не используйте жесткие щетки, ацетон, агрессивные моющие средства, стиральные порошки, пятновыводители и отбеливатели, вещества с абразивной поверхностью.

УХОД ЗА СЕРЕБРОМ

Серебро – достаточно чувствительный металл, который имеет свойство окисляться. Серебряные изделия плохо переносят контакт с серой и ее соединениями, которые в небольших количествах содержатся в воздухе и человеческом поте, поэтому избежать контакта украшений с ней невозможно. Вследствие этого контакта и образуется потемнение серебра – это нормальная реакция этого металла. Чтобы этого избежать многие производители применяют технологию родирования при изготовлении ювелирных украшений. На украшение наносится тонкий слой драгоценного металла. Он повышает износостойкость и не дает темнеть серебряным изделиям.

 

УХОД ЗА ПОЗОЛОТОЙ

Позолоченные серебряные украшения требуют деликатного ухода, так как золотое декоративное покрытие нанесено тонким слоем. Если применять к ней более грубую чистку, ее можно поцарапать или даже случайно снять.

Контакты

Адрес:
г. Рязань, пл. Театральная, д.4
Телефон:
Свяжитесь с нами:
Часы работы:
пн-пт 9:30 - 19:30
сб-вс 9:30 - 18:30
Мы в соц сетях:
Заказать звонок