г. Рязань, пл. Театральная, д.4
Каталог

Как узнать размер кольца?

Идеальный способ определить свой размер кольца — просто зайти в ювелирный магазин и попросить измерить ваш палец, все работники магазина будут рады помочь вам. Инструмент измерения размера пальца называется пальцемер.

 

Если у вас есть кольцо, узнать его размер можно измерив внутренний диаметр линейкой. Положив кольцо на белый лист бумаги, вы четко увидите его очертания. Приложите линейку в самом широком месте и измерьте от одной внутренней стенки до другой. Цифра в миллиметрах – ваш размер.

 

 

Размеры колец имеют шаг в 0,5 миллиметров. Поэтому размеры колец считаются как 16, 16,5, 17 и так далее.

 

Если под рукой нет линейки, размер кольца можно определить с помощью денег. Для этого необходимо подобрать монету, идеально вписывающуюся во внутренний диаметр вашего кольца. Теперь просто сопоставьте номинал монеты с ее диаметром:

  • 1 копейка - 15,5
  • 5 копеек - 18,5
  • 10 копеек - 17,5
  • 50 копеек - 19,5
  • 1 рубль - 20,5
  • 2 рубля - 23,0
  • 10 рублей - 22,0

 

Если кольца нет, размер можно определить, обернув палец отрезком нитки или бумаги. Сделайте отметку в том месте, где края отрезка смыкаются. Измерьте в миллиметрах длину получившегося отрезка. Определите размер, поделив значение на 3.14. Теперь вы знаете нужный диаметр (он же размер) кольца.


Дополнительные рекомендации.

При измерении пальцев важно помнить несколько важных нюансов. Утренние часы — не самое удачное время для примерки кольца. Даже небольшая отёчность вследствие застоя воды в организме в ночной период даёт о себе знать: пальцы рук могут быть слегка опухшими. Не стоит замерять пальцы в жаркие дни или после активных занятий спортом. Отечность и жара могут повлиять на размер, хотя и незначительно.

Снимите мерки несколько раз в течение дня и в разные дни – если хотя бы два значения похожи друг на друга, значит, вы нашли ваш размер.

Пальцы правой и левой рук могут отличаться по размерy. Обычно у правшей пальцы на правой руке толще, чем на левой. Учитывайте это при примерке.

Классическое тонкое кольцо должно подбираться чётко по размеру; массивное и толстое — в соответствии с правилом «+0,5». К примеру, обладательнице 18 размера при выборе крупного кольца следует отдать предпочтение изделию с размером 18,5.

Контакты

Адрес:
г. Рязань, пл. Театральная, д.4
Телефон:
Свяжитесь с нами:
Часы работы:
пн-пт 9:30 - 19:30
сб-вс 9:30 - 18:30
Мы в соц сетях:
Заказать звонок